21 марта 2006, 17:38

В Дагестане продолжается митинг жителей Коркмаскалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Коркмаскала Кумторкалинского района Дагестана недалеко от Махачкалы продолжается митинг местных жителей. На площади села собралось несколько тысяч человек.

Они требуют отмены решений главы Кумторкалинского муниципального района Сапиюллы Карачаева по распределению земель, а также его отставки. В самом здании администрации никого нет. Только милиция, которая охраняет здание, передает "Агентство национальных новостей".

По словам председателя поселкового отделения КПРФ представителя совета старейшин села Арсланали Мурзабекова, в понедельник в Кумтаркале произошла массовая драка между местными жителями и сторонниками Сапиюллы Карачаева.

Как сообщает отдел информации и общественных связей МВД Дагестан, накануне, 20 марта, около 600 жителей села собрались на несанкционированный митинг, поводом для которого явилось неправильное, по мнению участников акции, распределение участка земли, раньше принадлежавшего колхозу Марковский. Около 30 наиболее активных участников митинга направили людей к зданию поселковой администрации. Митингующие попытались проникнуть в здание, чем вызвали противодействие охранявших здание сотрудников милиции. После чего участники акции стали забрасывать здание камнями и палками. В республиканском МВД сообщили, что по митингующим открыли огонь находившиеся в здании сторонники администрации из числа местных жителей.

По данным информагентств, пострадали от одного до 17 человек. Отдел информации и общественных связей МВД Республики Дагестан категорически опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что в результате столкновений пострадали 30 человек.

Также сообщается, что сегодня в ходе обыска, проведённого в здании поселковой администрации, сотрудники ОМОН Дагестана обнаружили два пистолета ТТ, спортивный пистолет ИЖ, переделанный в боевой, куски арматуры и металлических труб. Ведётся следствие, попутно решается вопрос о перераспределении земли между жителями посёлка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей