21 марта 2006, 15:53

В Нагорном Карабахе создана Лига фронтовых журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство юстиции Нагорного Карабаха зарегистрировало Лигу фронтовых журналистов, которая объединяет принимавших участие в защите НКР и Армении журналистов - без национальных и иных различий.

Как отметил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" координатор Лиги Георгий Газарян, основной задачей организации является объединение фронтовых журналистов, защита их авторских прав и интересов, организация фотовыставок, конференций и семинаров, демонстрация фильмов, проведение исследований, социологических опросов и других мероприятий.

По словам Георгия Газаряна, в послевоенный период военная журналистика несколько забылась. Повсеместно нарушаются авторские права журналистов, которые под пулями делали свою работу. Их имена не упоминаются, интересы не защищаются.

В ближайшее время организация намерена организовать фотовыставку работ военных лет. По словам координатора, идею создания Лиги поддержали не только карабахские журналисты, но и те многочисленные "фронтовики" из Армении и из-за рубежа, которые в годы войны проявили мужество и профессионализм. Готовность принять участие в фотовыставке уже проявили армянские фотожурналисты. Работавших в годы войны в Нагорном Карабахе журналистов, которые захотят вступить в Лигу или поделиться своим архивом, Георгий Газарян просит обращаться по адресу liga.f@mail.ru/.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей