21 марта 2006, 13:36

В командно-штабных учениях в Абхазии принимает участие 4 000 военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В командно-штабных учениях Вооруженных сил Абхазии, начавшихся сегодня, принимает участие 4 000 военнослужащих. Об этом корр. "Кавказского узла" сообщил начальник Генерального штаба ВС генерал Анатолий Зайцев.

По словам Зайцева, "первый день учений - мобилизационный, в 7.00 мск. по сигналу были подняты военные комиссариаты республики, а главы администраций города Сухум и районов развернули участки оповещения, пункты предварительного сбора граждан и техники. Командиры двух мотострелковых бригад в установленное время прибыли на командные пункты и приступили к работе".

"22 марта с 7 часов утра мотострелковые бригады выходят на рубежи боевого предназначения. Командиры батальонов, рот, взводов и командиры отделений проводят рекогносцировку местности, уточняют боевые задачи и определяют реальные объемы по инженерному обеспечению, рубежи минирования, безопасные районы и меры по маскировке", - сказал руководитель учениями генерал Зайцев. Одновременно, по его словам, "сегодня и завтра будут отрабатываться вопросы территориальной обороны с целью уничтожения диверсионных и разведывательных групп противника на территории Абхазии. Также военнослужащие ВС Абхазии приступят к отработке вопроса биологической защиты".

"23 марта командиры принимают решение на оборону и проходят боевое слаживание конкретно на полигонах. В последний день маневров 24 марта на одном из полигонов министерства обороны пройдут боевые стрельбы с привлечением личного состава всех видов и родов войск - авиации, артиллерии, инженерных войск, войск связи и разведки", - отметил генерал Зайцев. При этом он подчеркнул, что полигон, на котором будут проводиться маневры не входит в зону ответственности миротворческих сил СНГ.

Как сообщил корр. "Кавказского узла" министр обороны Абхазии Султан Сосналиев, о проведении военных учений главное военное ведомство уведомило Командование Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта и Миссию ООН по наблюдению в Грузии.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей