21 марта 2006, 13:02

Заявления Азербайджана о подготовке Арменией терактов неправдоподобно, считает эксперт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Не думаю, что для армянской стороны есть какой-либо смысл в подрыве нефтепровода Баку-Джейхан, международного аэропорта в Баку или даже в убийстве президента Азербайджана". Об этом заявил корреспонденту "Кавказского узла" директор Кавказского института СМИ Александр Искандарян, комментируя недавнее заявление Министерства национальной безопасности Азербайджана.

Отметим, что 18 марта пресс-служба МНБ Азербайджана распространила заявление, в котором говорится об обезвреживании диверсионной группы, подготовленной спецслужбами Армении из находящихся в армянском плену азербайджанцев.

Согласно этому сообщению, планировалось осуществление терактов против президента Азербайджана, на нефтепроводе Баку-Джейхан, а также в международном аэропорту Баку.

По словам А.Искандаряна, даже в случае предположения об организации армянскими спецслужбами диверсии в Азербайджане, трудно представить, что именно перечисленные цели будут выбраны спецслужбами Армении.

"Президент Ильхам Алиев, да и вообще правящий режим Азербайджана, устраивают Армению. Нефтепровод Баку-Джейхан в конечном итоге работает на стабильность региона. А почему взрывать аэропорт "Бина"? Это совсем непонятно", - заявил Александр Искандарян.

Он оценил заявление Министерства национальной безопасности Азербайджана как неправдоподобное: "Вся послевоенная история показывает, что такого рода вещи нереальны и они никогда не происходили, ибо зачем Армении нужна дестабилизация в Азербайджане?"

По словам А.Искандаряна, это заявление, скорее всего, нацелено на внутреннего пользователя, для поддержания в народе Азербайджана образа врага.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей