21 марта 2006, 11:44

Руководители МЧС с вертолета осматривают паводкоопасные районы Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 марта в 8-00 группа руководителей МЧС и администрации Волгоградской области на вертолете МИ-8 начали облет паводкоопасных районов Волгоградской области. Эту информацию корреспондент «Кавказского узла» получил в отделе информации ГУ МЧС по Волгоградской области.

В настоящее время в вертолете находятся А.А. Шишкин, заместитель начальника ГУ МЧС по Волгоградской области, И.А. Быстров, начальник управления Гражданской защиты и чиновники администрации Волгоградской области.

С воздуха специалисты оценят паводковую обстановку в районах реки Иловли (Ольховский, Иловлинский, Котовский районы), Дона и Медведицы (Котовский, Даниловский и Серафимовичевский районы).

В настоящее время паводковая ситуации оценивается экспертами как опасная. Смягчить положение, по мнению экспертов, могут морозные ночи, которые снизят скорость таяние снежного покрова и смягчат удар стихии.

Напомним, что в прошедшую зиму в Волгоградской области наблюдалась аномально низкая температура воздуха, которая обеспечила высокую глубину промерзания грунта от 80 см. до 140 см. Снежный покров по всей территории области в среднем колеблется от 28 до 35 см, местами в северных районах (Урюпинский район) от 52 см и выше. Месячное количество осадков за февраль, по данным Гидромета России, составило 120-125% нормы. Лед на реках имеет большую толщину, что может вызвать многочисленные заторы на реках области во время паводка.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей