07 февраля 2006, 14:00

Депутаты от партии "Мусават" в парламенте Азербайджана создадут свою группу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты от партии "Мусават", принявшие решение участвовать в заседаниях парламента Азербайджана, приняли также решение создать в законодательном органе страны "мусаватистскую группу". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил депутат от "Мусават" Икрам Исрафилов.

В эту группу войдут четыре депутата, представляющие партию "Мусават", а также Панах Гусейн, избранный депутатом от блока "Азадлыг", если он примет решение участвовать в работе парламента.

По словам И.Исрафилова, они также намерены сотрудничать с созданной в парламенте депутатской группой оппозиционеров. В свою очередь Панах Гусейн сказал корреспонденту "Кавказского узла", что будет сотрудничать с "мусаватистской группой" в парламенте и даст согласие войти в эту группу.

Между тем представители правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) приветствовали решение партии "Мусават" участвовать в заседаниях парламента и в повторных выборах 13 мая 2006 года. Член Политсовета ПЕА Айдын Мирзазаде отметил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла", что решение "Мусавата" было для него неожиданным. "По моему мнению, партия, пусть и поздно, приняла правильное решение. Необходимо проявить уважение к избирателям и испытать свои силы на повторных выборах", - сказал он.

А.Мирзазаде также отметил, что "Мусават" является второй по численности партией после ПЕА, представленной в парламенте Азербайджана. "Разнородность парламента зависит от разнородности его состава. Перенос рассмотрения вопросов, которые "Мусават" хочет решить на улицах, в стены парламента должно быть встречено с согласием", - отметил он.

Напомним, в минувшее воскресенье, 5 февраля, партия "Мусават" приняла решение об участии в работе парламента и повторных выборах 13 мая. Ранее блок "Азадлыг", куда входит и "Мусават", заявил о непризнании парламентских выборов в Азербайджане 6 ноября 2005 года.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей