04 февраля 2006, 12:30

В Ростовской области выдано 12 600 родовых сертификатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом на селекторном совещании, которое провел третьего февраля министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.Ю.Зурабов, заявил заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик. Совещание было посвящено началу выплат повышенной заработной платы участковым терапевтам, педиатрам, врачам общей практики, медицинским сестрам в рамках национального проекта «Здоровье».

По словам Александра Ивановича, на Дон уже пришли необходимые средства для выплат названной категории врачей и медицинских сестер повышенной заработной платы - всего 37 миллионов 800 тысяч рублей. Причем, обещанное повышение - на пять и десять тысяч рублей - будет произведено без вычета единого социального налога.

По заявкам Ростовской области федеральный центр предусматривает выделение 520 миллионов рублей на поставку донским лечебно-профилактическим учреждениям медицинского оборудования и 131 миллиона рублей на приобретение санитарного транспорта. Он будет поставлен в течение двух ближайших кварталов.

Сразу после федерального совещания состоялось областное селекторное совещание. В ходе его особое внимание было уделено охране материнства и детства как одному из главных направлений приоритетного проекта «Здоровье».

В Ростовской области уже выдано 12 тысяч 600 родовых сертификатов, а всего их будет получено более 40 тысяч. Сертификаты - реальная возможность для повышения заработка работников женских консультаций, родильных домов. Цена сертификата - семь тысяч рублей. Две из них пойдут женским консультациям, пять - родильным домам. Но получат эти средства медики лишь в случае благополучных для матери и для ребенка родов.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей