02 февраля 2006, 00:19

В Кабардино-Балкарии сержант за избиение сослуживца приговорен к 3 годам условно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нальчикский военный гарнизонный суд сегодня вынес приговор сержанту срочной службы, обвинявшемуся в превышении должностных полномочий, сообщили в нальчикском суде. "Сержант срочной службы внутренних войск Алексей Арсенин обвинялся в том, что 13 декабря 2005 года избил рядового, исполнявшего обязанности дневального. Заподозрив его в краже обуви у одного из своих сослуживцев, Арсенин нанес ему несколько ударов в лицо, а затем ногами в живот", - заявили в суде.

Нальчикский военный гарнизонный суд признал сержанта виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком в один год, сообщает РИА "Новости". Это первый приговор, вынесенный Нальчикским военным гарнизонным судом с момента начала его работы в январе текущего года, отметил собеседник агентства.

Отметим, что ранее прокуратура Нальчикского гарнизона возбудила уголовное дело по факту самоубийства рядового Андрея Богданова, сообщил в понедельник помощник военного прокурора СКВО Натиф Гаджиметов. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК России ("Доведение до самоубийства"), передает "Интерфакс".

Как передавало РИА "Новости", предварительной причиной самоубийства военнослужащего были названы проблемы личного характера, связанные со взаимоотношениями в семье.

В поселке Звездный под Нальчиком (Кабардино-Балкария) 24 января около 18.00 был обнаружен труп Богданова, 1986 года рождения, призванного на военную службу в июне 2005 года из Армавира Краснодарского края. Солдат повесился, перед этим вскрыв себе вены. Помощник прокурора уточнил, что труп рядового был обнаружен висящим в петле, изготовленной из металлической проволоки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей