11 марта 2006, 05:54

В Армении оппозиция обвиняет власти в провале переговоров по Карабаху

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционная партия "Национальное единение" обвинила власти Армении в провале переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. "На сегодняшний день внутри Армении и вокруг нее сложилась взрывоопасная ситуация по вине нынешних армянских властей", - заявил, выступая в Ереване на конференции, организованной оппозиционной партией "Национальное единение", ее лидер Арташес Гегамян.

По его словам, "международное сообщество не простит армянским властям лжи в вопросе нагорно-карабахского урегулирования, так как еще в 2003 - 2004 годах, армянские и азербайджанские власти дали международного сообществу некоторые обязательства по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, которые должны были быть реализованы после окончания президентских и парламентских выборов в Армении и Азербайджане".

А.Гегамян заявил о своем намерении объединить армянский народ для противодействия тем угрозам, которые в настоящее время стоят перед Арменией. С этой целью, по его словам, руководство партии "Национальное единение" с апреля текущего года начнет проводить активные встречи с населением страны, сообщает "Интерфакс".

По его словам, то, что международное сообщество "закрывало" и "закрывает" глаза на многочисленные фальсификации в ходе проведения выборов и референдума в Армении, обусловлено одним - ожиданием выполнения президентом Армении Робертом Кочаряном "пораженческих обещаний по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, данных на встречах в Париже и Ки-Уэсте в 2001 и Рамбуйе в 2006". Отсюда же и заключение миссии наблюдателей СНГ по выборам и референдуму, согласно которому выборный процесс в Армении - "беспрецедентен в мире по честности и справедливости". Однако, очень скоро международному сообществу "надоест это вранье" цитирует Гегамяна "Арминфо". "Нельзя одно обещать США, другое - Евросоюзу, третье - России и четвертое - Ирану, делать вид, что борешься с коррупцией и так далее - такого долго терпеть не будет никто, заявил Арташес Гегамян. По его данным, государственный бюджет Азербайджана ежегодно увеличивается на 70%, а угроза возобновления военных действий исходит вовсе не от Баку, а от "пораженческой политики армянского руководства и отсутствия концепции внешней политики и национальной безопасности". "Будет война - будем воевать и победим", - заявил оппозиционный депутат.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей