10 марта 2006, 11:20

В Москве продолжается международный форум НПО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 и 10 марта в Москве проходит международный форум неправительственных организаций(НПО) "Гражданская восьмерка 2006".

Более 300 участников из разных стран мира обсуждают свое видение мировой повестки дня: энергетическая безопасность, борьба с инфекционными заболеваниями, профессиональное образование и предлагают другие актуальные вопросы.

С целью широкого вовлечения общественности в процесс "Большой восьмерки" (G-8) в России по инициативе НПО создана национальная рабочая группа - координатором является Элла Памфилова.

Российский президент Владимир Путин выразил готовность развивать диалог с российской и международной общественностью в период председательства России в G-8.

В итоге обсуждений участники форума вырабатывают конкретные рекомендации, которые будут переданы главам государств и правительств G-8.

"Мы ищем оптимальные способы и формы взаимодействия гражданского общества с мировым сообществом, чтобы предотвратить эрозию безопасности человека в пользу усиления безопасности государства" - сообщил эксперт "Новороссийского комитета по правам человека" Вадим Карастелев.

Участники секции безопасность человека обсуждали идею приглашения жертв терроризма и жертв антитеррора на саммит.

9 марта впервые за всю историю участники форума встретились с личными помощниками руководителей стран (шерпы), отвечающими за подготовку саммита 15 июля в Санкт-Петербурге.

Шерпы в течение двух часов слушали вопросы участников и обещали передать их своим руководителям. Российская сторона была представлена Игорем Шуваловым, который выразил удовлетворение состоявшимся общением, в чем его поддержали все шерпы из других стран, говорится в сообщении АНО "Новороссийский комитет по правам человека", полученным редакцией "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей