10 марта 2006, 11:07

В Ингушетии полностью восстановлено электроснабжение, нарушенное ураганом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии, где из-за прошедшего урагана без электричества оставались 120 тысяч человек, полностью восстановлено электроснабжение, сообщили РИА Новости сегодня в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

"Восьмого марта на территории республики наблюдался ветер скоростью14-17 метров в секунду, с порывами до 25 метров в секунду. В результате в нескольких районах республики были повреждены крыши порядка 30 домов, а в Сунженском районе в селе Алкун частично разрушена крыша школы", - напомнил собеседник агентства.

По его словам, всего по республике из-за обрыва линий электропередачи двое суток без электроснабжения оставалось 12 населенных пунктов с населением 120 тысяч человек.

Во всех районах республики происходили отключения электроэнергии и телефонной связи, добавили в пресс-службе.

Ураганный ветер, порывы которого доходили до 30-33 метров в секунду, начался с 8 часов 30 минут 8 марта, к 10 часов 20 минут в результате его усиления произошло погашение 80 процентов потребителей города Назрань. К 18 часам в результате проведения аварийно-восстановительных работ половина потребителей города получили электроэнергию, однако при повторном усилении ветра работа энергетиков пошла насмарку: отключилась высоковольтная линия 35 кВ и 17 фидеров 6-10 кВ, произошло повторное погашение потребителей Назрани и Джейрахского района Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей