09 марта 2006, 23:42

Ухудшилось состояние здоровья жителя Азербайджана, госпитализированного с подозрением на птичий грипп

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ухудшилось состояние здоровья еще одного жителя села Дайыкенд Сальянского района Азербайджана 16-летнего Шахмара Аскерова, помещенного в больницу в Баку с симптомами птичьего гриппа. Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Минздрава Азербайджана Самая Мамедова, пока трудно определить диагноз больного, его можно будет определить только после завершения исследования анализов. Кроме того, по ее словам, анализы этого и восьми других больных отправлены  в Лондонскую лабораторию. На вопрос: когда будут получены результаты, С.Мамедова ответила, что из-за большого количества анализов, направленных в Лондонскую лабораторию, ответить на данный вопрос сложно. У всех больных наблюдаются  симптомы острого респираторного заболевания с повышенной температурой.

С.Мамедова также сообщила, что в Баку прибыли двое специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые ознакомятся с ситуацией в стране в связи с распространением птичьего гриппа.

Накануне скончалась жительница села Сарван Сальянского района Азербайджана, 16-летняя Гюнель Гасымова, госпитализированная ранее в Баку с подозрением на птичий грипп. Таким образом, число погибших от предполагаемого вируса в Азербайджане достигло трех. Ранее сообщалось о смерти двух девочек в Сальянском районе Азербайджана. Минздрав страны не исключал, что симптоматика у погибших была сходна с вирусом H5N1, в связи с чем у погибших были взяты анализы на лабораторное исследование.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей