07 марта 2006, 01:46

В России вакцинация от птичьего гриппа начнется с ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Масштабная вакцинация будет проведена на юге России в связи со вспышкой птичьего гриппа, сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Ростове-на-Дону после проведения окружного совещания по предупреждению распространения этого заболевания на территории ЮФО. Об этом сообщает Агентство национальных новостей

По словам Геннадия Онищенко, вакцинация от птичьего гриппа в стране начнется с юга России, после чего она будет проведена в Сибирском федеральном округе. Он также сообщил, что предприятия Минсельхоза еженедельно будут вырабатывать по 6-7 миллионов доз вакцины. "Урон, нанесенный вирусом птичьего гриппа Южному федеральному округу, можно оценить, как довольно серьезный" - подчеркнул Геннадий Онищенко.
 
По словам Геннадия Онищенко, уже вчера представители субъектов ЮФО направились в Москву для получения первых партий вакцины. По словам главного санитарного врача страны, перед ветслужбами субъектов ЮФО поставлена задача, чтобы вакцина попала на место до начала весеннего паводка.

Геннадий Онищенко заявил также, что выплату убытков за падёж и убой птицы от птичьего гриппа частным лицам должны взять на себя субъекты ЮФО. "Иначе население начнёт замалчивать случаи проявления этого заболевания", - пояснил Геннадий Онищенко.

Совещание по проблемам борьбы с птичьим гриппом состоялось сегодня в Ростове-на-Дону. В нем приняли участие полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак, его заместитель Александр Починок, представители администраций, МЧС, Роспотребнадзора и ветеринарных служб всех субъектов ЮФО, сообщает Yugmedia.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей