06 марта 2006, 16:01

В Ингушетии расследуются нападения на дома представителей русскоязычного населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ингушетии продолжают расследование обстоятельств терактов против представителей русскоязычного населения, совершенных накануне, 5 марта, в Сунженском районе республики.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" источник в правоохранительных органах Ингушетии, по данным фактам прокуратурой уже возбуждены уголовные дела по статье "Хулиганство" Уголовного Кодекса РФ. Ведется следствие. Расследованием инцидента занимаются сотрудники районной прокуратуры и работники правоохранительных органов.

"Вчера около 11 часов ночи в станице Орджоникидзевская Сунженского района неустановленный преступник бросил ручную гранату во двор домовладения №6 по улице Комсомольская, где проживает семья Пеньковых. К счастью, от взрыва никто не пострадал. Спустя несколько минут подобное преступление было совершено и на улице Чапаева в том же населенном пункте. Граната была брошена в огород семьи Ивановых. На этот раз также обошлось без жертв. В обоих случаях преступники с места происшествия скрылись, и задержать их "по горячим следам" не удалось", - рассказал собеседник.

Напомним, что это уже второй за последние дни случай, когда в Ингушетии совершается вооруженное нападение на дома представителей русскоязычного населения. 25 февраля в станице Троицкая Сунженского района неизвестные лица бросили гранату в дом, где проживает семья Гороховых. В результате взрыва хозяйка дома 64-летняя Горохова Валентина Владимировна получила тяжелые осколочные ранения и была госпитализирована. В тот же вечер, спустя примерно час после этого события, в станице Слепцовская прогремел еще один взрыв. Гранату бросили в дом семьи Дидык, проживающей в данном населенном пункте. От полученных ранений хозяйка дома Дидык Оксана, 1985 г.р. скончалась на месте. Следствие по данным преступлениям продолжается.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей