06 марта 2006, 14:48

В Адыгее Аграрная партия протестует против снятия с выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Адыгеи 3 марта прошел пикет, инициатором которого является республиканское отделение Аграрной партии России. Причиной проведения акции протеста стало то, что накануне решением  Верховного суда РА  27 февраля 2006 года партия лишена права дальнейшего участия в проходящих выборах  в Госсовет - Хасэ Республики Адыгея. Руководство партии не согласно с данным решением и собирается  добиться его отмены  через Верховный Суд РФ.

И выступления, и плакаты были довольно эмоциональными.  Надписи на плакатах призывали " не закрывать рот тому, кто открывает вам глаза", "прекратить правовой беспредел",  и голосовать "за тех, кто Россию кормит".

В самом начале выступление председателя регионального отделения АПР Эдуарда Куека было прервано непродолжительной беседой с подошедшим представителем правопорядка. Однако никаких эксцессов не произошло, и через несколько минут Куек продолжил свое выступление. Также свое слово сказали: депутат Госсовета Владимир Нарожный и Александр Бондаренко представитель отделения партии из Гиаганского района.

Поддержать аграриев пришло около 250 человек. Были и представители КПРФ, которые заявили, что решение должны принимать люди, а не органы власти.  Подобные заявления еще не раз прозвучали в ходе пикета.  Много говорилось о том, что народу не дают сделать выбор.

Нарожный в своем выступлении сказал, что "народ вгоняют в узкий коридор, и уже там дают голосовать" и выразил надежду на то, что "Фемида в России с открытыми глазами". 

Бондаренко отметил, что аграрный сектор почти не получает поддержки со стороны государства ( 1% госбюджета) и поэтому нужно бороться за развитие данного направления.

Судебный процесс, в ходе которого было принято решение о снятии Аграрной партии с выборов в Адыгее, был назван позорным и неправомерным.  "Избирательная компания АПР будет продолжаться: решение суда не вступило в законную силу, и мы добьемся его отмены" - заявил Эдуард Куек.

Автор: Росета Дзеукожева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей