06 марта 2006, 11:51

В Армении у оппозиционной партии пытаются отобрать офис

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 4 марта, в Армении штаб-квартира оппозиционной партии "Наследие" подверглась нападению со стороны троих неизвестных. Последние взломали дверь, замки и ворвались в офис партии. Прибышие на место происшествия представители партии, однако так и не смогли войти в офис, так как наткнулись на запломбированную дверь, с уже другими замками.

Помещение, которое находится в зданиии теарта оперетты имени Пароняна по улице Вазгена Саркисяна 7, арендуется уже 12 лет: вначале Армянским центром стратегических и национальных исследований, а в настоящее время партией "Наследие". Отметим, что обе эти структуры возглавляет экс-министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян. Директор театра имени Пароняна Карапет Шахбазян заявил журналистам, что замки на дверях штаб-квартиры партии "Наследие" были заменены по его указанию тремя сотрудниками театра оперетты. Он также заверил, что никакой политической подоплеки в этих действиях не было:"Просто право на собственность здания, согласно решению правительства, передано Управлению государственным имуществом. Пусть заключают договор с управлением, у меня нет никаких проблем. Я предупреждал партию "Наследие", что хозяева здания не мы, а управление". Карапет Шахбазян опроверг мнение о том, что дверь была взломана.

Однако члены партии выразили твердое убеждение в намеренных действиях и в том, что заменившие замки люди были не сотрудниками театра, а полицейскими, которые выполняли политический заказ. Член партии Овсеп Хуршудян заявил собравшимся журналистам, что они не знают сколько времени постронние находились в офисе партии и в каком состоянии сейчас находятся мебель и документация:"Для нас очевидно, что это политический заказ, если бы не было политического заказа, они бы так срочно не действовали бы".

Другой представитель партии Карапет Калечян сообщил, что администрация театра не раз призывала руководство партии "Наследие" освободить помещение, однако получала отказ, ибо срок договора об аренде, заключенного между партией и театром, истекает лишь в июне.

"В тот момент, когда Раффи Ованнисян начал заниматься активной оппозиционной деятельностью и объединился с другими оппозиционерами, он и возглавляемая им партия начали подвергаться гонениям",- заявил корреспонденту "Кавказского Узла" в Армении руководитель Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей