06 марта 2006, 08:57

В Армении уничтожают домашнюю птицу, хотя птичий грипп в стране еще не зарегистрирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На таможенном пункте Баграташена и на железнодорожной станции Айрум сотрудники Экспериментального центра гигиенической и эпидемиологической инспекции Армении проводят круглосуточный контроль в целях предотвращения проникновения птичьего гриппа в республику. Об этом сообщил журналистам главный ветеринар Григор Багиян.

По его словам, в рамках контрольных работ проводится обследование пассажиров, а особому осмотру подвергаются прибывшие из Турции. Прибывающие из Грузии машины и пассажирские поезда подвергаются дезинфекции изнутри и снаружи. Он вновь подтвердил отсутcтвие вируса H5N1 на территории Армении. Руководитель центра медицинской генетики, профессор Тамара Саркисян заявила, что возглавляемая ею лаборатория в настоящий момент располагает всеми необходимыми средстами для обнаружения вируса H5N1. По ее словам, лаборатория в течение последних десяти лет занимается очень глубоким изучением проблемы птичьего гриппа.

Между тем, жители некоторых райнов Армении начали уничтожение домашней птицы. Подобные сведения поступают из некоторых сел Тавушской области, где владельцы домашних хозяйств уничтожают своих птиц.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей