04 марта 2006, 11:23

В Азербайджане в больницу доставлен человек с симптомами птичьего гриппа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как удалось узнать корреспонденту "Кавказского узла" вчера, 3 марта, с симптомами птичьего гриппа в больницу № 7 был доставлен житель столицы Азербайджана Баку 1978 г. рождения Гюльмалыев Сеймур. Как выяснилось он является работником бройлерной компании, где некоторое время назад начался массовый падеж птицы. По словам врачей у больного были взяты анализы, только после их результатов можно будет поставить точный диагноз болезни.

Однако, в главном санитарном управлении Азербайджана не подтвердили корреспонденту "Кавказского узла" наличие у вышеуказанного больного вируса h5n1. Там отметили, что больной был доставлен в больницу симптомами обычного гриппа. Отметим, что это первый случай в Азербайджане, когда в больницу был доставлен человек с симптомами опасной болезни. Напомним, ранее сообщалось, что очаги опасного вируса были выявлены еще в двух районах Азербайджана. Об этом говорится в сообщении Государственной Комиссии по предотвращению распространения птичьего гриппа, поступившем корреспонденту "Кавказского узла".

Вирус был выявлен на Билясуварской птицефабрике и в одном из частных дворов села Беюк Бахманлы Физулинского района Азербайджана. В сообщении говорится, что в настоящее время проводятся анализы для установления вида вируса в местных лабораториях, в том числе в лабораториях в Лондоне и Киеве. В обоих хозяйствах специалистами ветеринарных служб проводятся соответствующие мероприятия.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей