04 марта 2006, 10:16

В Чечне обнаружен тайник с самодельными взрывными устройствами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупный тайник с большим количеством самодельных взрывных устройств обнаружен сотрудниками Шелковского РОВД в окрестностях станицы Гребенская в Чечне.

"Из тайника изъяты четыре ручных противотанковых гранатомета, огнемет "Шмель", а также самодельные взрывные устройства (СВУ) большой мощности", - сообщили сегодня в Шелковском РОВД.Одно из СВУ было изготовлено из металлической емкости, наполненной пластитом весом до четырех килограмм. Еще два взрывных устройства были изготовлены из пластиковых бутылок, каждая из которых заполнена двумя килограммами пластита.

Кроме того были найдены еще несколько СВУ, каждое из которых было изготовлено из двух килограмм тротила. В схроне также находились тротиловые шашки и другие боеприпасы. Милиция предполагает, что боевики замышляли с использованием этих СВУ совершить теракты. В настоящее время ведется поиск лиц, причастных к закладке тайника, передает "Интерфакс".
 
Ранее сообщалось, что в горах на юге Чечни убит участник незаконных вооруженных формирований, а с места происшествия изъяты пулемет системы Калашникова, а также два пистолета и боеприпасы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей