04 марта 2006, 09:00

В Азербайджане завершилась кампания сбора подписей кандидатов в депутаты для повторных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершилась кампания сбора подписей кандидатов в депутаты на повторных выборах, которые состоятся 13 мая по 10 избирательным округам Азербайджана.

Как сообщили АПА в пресс-службе Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в связи с тем, что в ЦИК пока не поступили статистические данные из ОИК о количестве граждан, выдвинувших свои кандидатуры для участия в повторных парламентских выборах, точное число кандидатов пока не известно.

По последним полученным в ЦИК данным, для участия в повторных выборах подписные листы забрали 216 человек, большинство их которых (52%) являются независимыми кандидатами.

На повторные выборы свои кандидатуры выдвинули представители партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), Коммунистической партии, партии «Мусават». «Адалят», «Демократик Азербайджан Дуньясы», «Умид», ПНФА, ЕПНФА, ПННА, Народно-демократической партии, партии «Гражданская солидарность» (ПГС), Республиканской партии, «Милли Вахдат» и «Великий Азербайджан».

Отметим, что по закону о выборах, регистрационная кампания кандидатов завершится в течение следующих десяти дней. 
 
«Тренду» сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана что из кандидатов 8 - женщины. 20 человек являются беспартийными, 6 - членами партии «Ени Азербайджан», и по одному от партий «Мусават», Коммунистической, «Адалят», Великого Азербайджана и Демократического мира Азербайджана. 6 зарегистрированных кандидатов не указали партийную принадлежность.    

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей