04 марта 2006, 01:09

В Азербайджане называют популистским заявление о признании Арменией независимости Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление президента Армении Роберта Кочаряна о том, что Ереван может признать независимость Нагорного Карабаха в случае неудачи на переговорах с Баку, является популистским, заявил завотделом внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

"Подобное заявление не что иное, как популизм. Во-первых, у Армении нет потенциала, чтобы стоять за такими заявлениями. Это лишь слова", - сказал агентству "Интерфакс-Азербайджан".

"Во-вторых, Армения потеряла всякую меру, так-как демонстративно пренебрегает нормами международного права и в столь тяжелом для себя положении выступает с такими заявлениями, которые могут привести к тяжелым последствиям для самой же Армении", - отметил он.

"Такая политика показывает, что процесс урегулирования конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ является для Армении ширмой. На самом деле эта политика Армении направлена на захват территории Азербайджана", - полагает Н.Мамедов.

Ранее министерство иностранных дел Азербайджана расценило как неуместное заявление президента Армении Роберта Кочаряна о возможности признания независимости Нагорного Карабаха, передает Радио "Свобода". Представитель МИД Метин Мирза имел в виду последние высказывания Кочаряна армянским телеканалам о том, что, если переговоры по урегулированию зайдут в тупик, Ереван де-юре признает независимость Нагорного Карабаха. По мнению представителя внешнеполитического ведомства Азербайджана, подобные высказывания противоречат нормам международного права.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей