03 марта 2006, 13:11

В Азербайджане завершается прием документов кандидатов, участвующих в повторных парламентских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 3 марта, завершается период сдачи в окружные избирательные комиссии избирательных документов и подписных листов кандидатов, принимающих участие в повторных парламентских выборах в Азербайджане по 10 избирательным округам, аннулированных в ходе пошедших выборов 6 ноября 2005 года.

Как сообщили "Кавказскому узлу" в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана, 13 марта завершится срок регистрации кандидатов, а на следующий день будет дан старт агитационной пропаганде кандидатов. На повторных выборах, проводимых по 10 избирательным округам, которые пройдут 13 мая этого года, бесплатная агитация кандидатов на телеканалах проводиться не будет. Будут лишь созданы условия для встреч кандидатов с избирателями, распространения плакатов и других агитационных материалов.

Отметим, Парламент Азербайджана состоит из 125 депутатов. По итогам основных выборов, состоявшихся 6 ноября 2005 года, депутатские мандаты получили 115 человек. Впоследствии четверо депутатов от партии "Мусават" и председатель избирательного штаба блока "Азадлыг" (Свобода) Панах Гусейн приняли решение участвовать в работе законодательного органа. Лидер движения "Национальное единство" Лала Шовкет Гаджиева отказалась от депутатского мандата, аргументировав это фальсификациями во время выборов. На перевыборах решили участвовать более 100 кандидатов. Только оппозиционный блок "Азадлыг" решил бойкотировать повторные выборы, так как с самого начала работы законодательного органа он ее считает нелегитимным.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей