03 марта 2006, 12:52

Отделение СПС в Кабардино-Балкарии предлагает отложить увековечение памяти экс-главы республики Кокова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", отделение "Союза правых сил" в Кабардино-Балкарии выступило с заявлением, в котором говорится:

"В связи с распоряжением президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова и состоявшимся обсуждением Парламентом КБР вопроса увековечения памяти бывшего Президента КБР Валерия Кокова, КБРО ПП "Союз Правых Сил" считает необходимым заявить следующее.

Признавая тот факт, что Валерий Мухамедович Коков продолжительное время возглавлял республику и заслуживает, чтобы память о нем сохранилась, Кабардино-Балкарское региональное отделение Политической Партии Союз Правых Сил считает, что решение данного вопроса надо отложить.

Наша позиция основана на том, что в республике немало проблем, требующих более оперативного разрешения. К тому же ни для кого не секрет, что отношение к бывшему Президенту в республике неоднозначное.

Мы считаем, что нельзя снимать с него ответственность за глубокий экономический кризис, из которого республика еще не скоро выберется. По официальным сведениям, опубликованным в российской печати, а также по заявлениям официальных лиц, в том, числе Полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака, республика отстала в своем развитии на 15-20 лет от общероссийского уровня, а по социально-экономическому положению занимает 87 место среди субъектов страны.

Считаем необходимым напомнить также о событиях 13 октября 2005 года, драматическое развитие которых происходило за последние 10 лет, именно при его руководстве.

Исходя из вышеизложенного, КБРО ПП СПС выражает мнение, что было бы целесообразным обратиться к вопросу увековечения памяти бывшего Президента республики Валерия Кокова через несколько лет, когда более объективно можно будет говорить о результатах его деятельности".

Как сообщил председатель СПС в Кабардино-Балкарии Анзор Шахмурзов, заявление принято на политсовете 28 февраля единогласно. Оно направлено в Парламент Кабардино-Балкарии и другие инстанции.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей