02 марта 2006, 22:54

В Дагестане на птицефабрике "Махачкалинская" пало все поголовье кур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане на птицефабрике "Махачкалинская" в поселке Шамхал от птичьего гриппа погибли все куры, сообщил агентству "Интерфакс" директор предприятия Мурад Алиев. "Эпидемия, которая началась в феврале, уничтожила все 176 тысяч кур-несушек. Однако какое-то время оставались здоровыми цыплята, расположенные в 1,5 км от зараженных цехов. Сейчас погибли и уже захоронены в специальных могильниках все 111 тысяч цыплят", - сказал Алиев. Общие потери составили 287 тысяч птиц. Убытки предприятия его директор оценивает в 40-50 миллиардов рублей. Всего на фабрике около 150 тысяч кур. В случае гибели всей птицы убытки превысят 40 миллионов рублей.

Продолжается падеж птицы и на фабрике "Карантайская" в Буйнакском районе Дагестана. Там погибли около 50 тысяч кур-несушек, еще примерно 15 тысяч находившихся с ними в одних цехах птиц подлежат уничтожению.

Ранее сообщалось, что птичий грипп выявлен уже в 21 населенном пункте Дагестана. Массовый падеж птицы в Дагестане начался в конце января - начале февраля. Первые случаи заболевания птиц гриппом в республике были зафиксированы на двух птицефабриках: "Эльдама" в Карабудахкентском районе и "Махачкалинская" в поселке Шамхал Кировского района, сообщает "Интерфакс". Также в Дагестане зафиксированы первые случаи гибели от птичьего гриппа кошек. Животные находят мертвую птицу, съедают ее и заражаются опасным вирусом, пишет ПСДП.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей