02 марта 2006, 13:16

В семи округах Ставропольского края готовятся к выборам в местные органы власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В следующее воскресенье, 12 марта, в семи территориях Ставропольского края состоятся выборы новых местных органов власти. В их числе — выборы глав городов Кисловодска и Железноводска.

Как сообщалось ранее, на пост главы Кисловодска претендуют 15 человек, на пост главы Железноводска — пять кандидатов. Среди них ведется борьба за избирателей, в том числе и различными не совсем четными методами.

В Кисловодске, например, в январе месяце кандидатам в депутаты городского совета пришлось идти на голодовку, чтобы добиться переназначения председателя избирательной комиссии, заинтересованного в нынешнем мэре города. Сейчас в городе идет активная агитационная кампания. Как сообщила Ставропольская Государственная телерадиокомпания, в городе появились листовки, в которых содержится информация, порочащая честь и достоинство многих из числа тех, кто баллотируется на пост мэра. Как указано в листовках, их заказчиком якобы является один из кандидатов на эту должность, однако он сделал заявление о том, что не имеет к этому происшествию ни малейшего отношения и обратился в прокуратуру с просьбой провести расследование.

Сегодня в пресс-службе Ставропольской краевой прокуратуры сообщили, что к административной ответственности в связи с нарушением избирательного законодательства, привлечена работник администрации города Железноводска. Главный специалист Железноводской городской администрации Галина Безуглова, 6 февраля сорвала и уничтожила агитационный плакат одного из кандидатов на должность главы города в магазине поселка Иноземцево и потребовала убрать остальные агитационные материалы этого кандидата.

По данному факту прокурором города Железноводска было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уничтожение или повреждение агитационных печатных материалов, вывешенных в соответствии с законом на здании или ином объекте с согласия его собственника или владельца в ходе избирательной компании). Безуглова признана виновной в совершении этого правонарушения и подвергнута штрафу в размере 500 рублей.

Кроме выборов мэров, в городах Железноводске и Кисловодске 12 марта пройдут выборы депутатов городских дум. В городах Ессентуки и Невинномысске также жители пойдут голосовать за городских депутатов. А в городах Лермонтов, Зеленокумск и Большевистском сельсовете Ипатовского района Ставропольского края состоятся дополнительные выборы депутатов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей