02 марта 2006, 10:09

Замруководителя администрации президента Дагестана назначен Халид Халидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно РИА "Дагестан", указом президента Республики Дагестан Халидов Халид Магомедович назначен руководителем Секретариата президента Республики Дагестан - заместителем руководителя Администрации президента и правительства Республики Дагестан. Об этом информационному агентству сообщила пресс-служба президента и правительства Дагестана.

Халид Магомедович родился в 1955 году в с. Карата Ахвахского района ДАССР.

После окончания в 1977 году Дагестанского политехнического института, работал сначала инженером проектного института "Дагестангражданпроект", а затем инженером Ахвахского МПМК. С 1977 по 1991 годы работал на различных ответственных должностях в комсомольских органах республики, а том числе был директором Махачкалинской зональной комсомольской школы. В 1993-1995 годах работал главным специалистом Госкомитета по национальной политике и внешним связям Дагестана.

В 1995 году переходит на работу помощником председателя Госсовета Дагестана, а в 1997 году был утвержден руководителем аппарата советников, консультантов и помощников председателя Госсовета РД. С 2003 года совмещал эту должность с должностью замруководителя администрации Госсовета и правительства Дагестана.

После избрания президента Дагестан в республике еще не произошло назначение премьер-министра. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в Правительстве Дагестана, на сессии Народного собрания, которая пройдет в Махачкале шестого марта, на пост премьер-министра, скорее всего, будет представлена кандидатура Шамиля Зейналова - члена Совета Федерации от Республики Дагестан, ранее министра промышленности и торговли республики.

Напомним, что в числе вопросов, которые должны рассмотреть на сессии депутаты Народного Собрания, значится и "О представителе Дагестана в Совете Федерации". Так как в настоящее время нет таких вакантных должностей, вероятно, что информация о переходе Зейналова на новую должность не является беспочвенной.

Нынешний премьер Дагестана Атай Алиев, наверняка подвергнется рокировке и отправится в Москву на освободившееся место в Совете Федерации.

Отметим, однако, что по сложившейся "традиции", премьером в Дагестане ранее назначался кумык по национальности. Эксперты не исключают, что нынешний премьер Атай Алиев может быть отправлен в отставку, а его место займет председатель Счетной палаты Хизри Шихсаидов - фигура, устраивающая представителей оппозиции, и нынешнее руководство. Такое решение может быть принято в результате кулуарных переговоров, состоявшихся между Муху Алиевым и "оппозиционерами" в качестве своеобразной компенсации за то, что они поддержали кандидатуру Магомедсалама Магомедова на пост председателя Народного Собрания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей