01 марта 2006, 19:42

Владимир Жириновский оценил положительные подвижки в Адыгее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Жириновский, вице-спикер Госдумы РФ, побывал сегодня, 1 марта, в Адыгее. Гостя принял президент Адыгеи Хазрет Совмен, который рассказал о достижениях республики в последние годы. Говорил глава республики и о перспективах, в частности, о планах развития туристической отрасли, связанных со строительством дороги "Майкоп-Дагомыс". Об этом сообщает корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на Майкопское телевидение. "Данный проект, - сказал глава республики вице-спикеру, - сокращает дорогу в Сочи на 150 километров".

"Есть реальные успехи, - отметил и Жириновский. - Экономические показатели одни из лучших в стране. Это лишний раз доказывает, что результаты зависят от руководителя, от того, насколько человек опытен, и что он намерен реально делать. В пример можно привести газификацию республики - есть районы, где она уже завершена. А до этого были годы обещаний. То есть, в условиях, когда имеются и трудности, налицо реальные успехи. Это видно с момента прилета сюда: есть в регионе хозяин - край благодатный, прекрасный, и будущее у него хорошее".

После встречи с президентом гость посетил Майкопский государственный технологический университет, где провел встречу со студентами и преподавателями. Отметим также, что Владимир Жириновский Адыгею посещал до этого с рабочим визитом не раз, но такой отзыв оставляет впервые.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей