01 марта 2006, 17:28

Алханов завтра представит парламенту Чечни нового премьера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Алу Алханов

Президент Чечни Алу Алханов в четверг, 2 марта, лично представит Народному собранию кандидатуру на должность председателя правительства республики, передает "Интерфакс".

Ране президент Чечни Алу Алханов принял отставку председателя республиканского правительства Сергея Абрамова. Об этом сообщил сам Алханов.

"До конца недели мною будет названа фамилия нового премьера и начнется юридическая процедура его утверждения", - сказал он. По словам Алханова, "премьером станет человек, который умеет управлять сложным хозяйственным механизмом и пользуется в Чечне большим авторитетом", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Ушедшего в отставку председателя правительства Чечни Сергея Абрамова на этом посту, вероятнее всего, сменит первый вице-премьер Рамзан Кадыров. Об этом сообщил источник в аппарате президента и правительства республики.

"Ожидается, что завтра президент Алу Алханов согласует с депутатами парламента кандидатуру нового председателя правительства. Вероятнее всего это будет Рамзан Кадыров, который в настоящее время исполняет обязанности премьер-министра", - сказал чиновник.

В том, что Сергея Абрамова  на этом посту сменит Рамзан Кадыров, в республике мало кто сомневается. Тем более, что 28 февраля на прошедшем в Грозном экстренном заседании чеченского парламента депутаты в качестве преемника Абрамова назвали именно его.

Председатель Народного собрания республики Дукваха Абдурахманов заявил буквально следующее: "Я со всей ответственностью заявляю, что в настоящее время более подходящей кандидатуры на пост премьер-министра Чечни, чем Рамзан Кадыров, нет. Народное собрание безоговорочно поддержит эту кандидатуру при ее внесении на рассмотрение президентом Чечни. Я уверен, что президент Чеченской Республики внесет именно кандидатуру Кадырова, и от этого выиграет как чеченский народ, так и в целом вся Россия".

Вчера же стало известно о том, что и сам  Сергей Абрамов, добровольно ушедший в отставку со своего поста, высказал пожелание, чтобы его место занял первый вице-премьер правительства Рамзан Кадыров.  В Чечне считают, что уже осенью текущего года Рамзан Кадыров (после того как ему исполнится 30 лет), может быть назначен Владимиром Путиным президентом республики, а должность премьера правительства является для него лишь временной.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей