27 февраля 2006, 23:04

В Азербайджане откроются посольства Латвии и Литвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Латвии сегодня решит вопрос о разрешении МИД арендовать помещения в центральной части города Баку для нужд посольства Латвии в Азербайджане. Об этом, как передает «Тренд», сообщили в пресс-службе Госканцелярии Латвии.

За аренду помещений площадью 300 кв м предполагается платить 5000 долларов США в месяц. В своем пояснении правительству МИД указывает, что к поиску помещений для посольства были привлечены три местных агентства недвижимости, было рассмотрено более 30 возможных вариантов, и после оценки всех предложенных вариантов и с учетом требований

HАТО и ЕС самыми подходящими были признаны помещения на 6-м этаже нового бизнес-центра Caspian Plaza.

Как отмечается в пояснении, стандартная арендная плата в Caspian Plaza - 24 доллара за 1 кв м в месяц, но так как арендный договор планируется заключить на пять лет, Латвии удалось договориться о ее снижении до 16,70 доллара за 1 кв м.

В арендную плату включена плата за охрану, уборку помещений общего пользования, использование лифтов и два места для посольских машин на подземной автостоянке.

Предполагается, что в посольстве Латвии в столице Азербайджана Баку будут работать пять человек: три дипломата и два наемных работника.

Власти другого прибалтийского государства - Литвы - также планируют открыть посольство в нашей стране.

АТ со ссылкой на директора Департамента Восточной Европы и Центральной Азии Министерства иностранных дел Литвы Витаутаса Зальса сообщают, что Литва намерена предпринять важные шаги для дальнейшего развития связей с Азербайджаном. Планируется визит президента Литвы в Азербайджан.

По словам Витаутаса Зальса, в ближайшее время в столице Азербайджана Баку откроется посольство Литвы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей