26 февраля 2006, 14:13

В Беслане милиционеры подорвались на гранате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне, 25 февраля, ночью в Беслане двое сотрудников Правобережного ОВД пострадали от взрыва боевой гранаты РГД-5, находившейся в руках одного из милиционеров. По предварительным данным, взрыв гранаты произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасом.

По факту взрыва прокуратура Правобережного района Северной Осетии возбудила уголовное дело по статьям 222 (незаконное ношение и применение оружия и боеприпасов) и 111 (причинение тяжкого вреда здоровью). Взрыв гранаты произошел в машине одного из сотрудников. В момент взрыва участковые милиционеры находились не при  исполнении служебных обязанностей. Следствию также предстоит  выяснить, каким образом у сотрудников ОВД  оказалась боевая граната.

В результате взрыва гранаты РГД-5 милиционеры получили тяжкие ранения головы, глаз, переломы ног, взрывные травмы. В тяжелом состоянии они были доставлены в больницу Беслана. Состояние одного милиционера, получившего тяжелые травмы головы, до сих пор находящегося в бессознательном состоянии, врачи квалифицируют как крайне тяжелое.

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей