23 февраля 2006, 01:21

Грузия продолжит выдавать визы российским гражданам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия не намерена приостанавливать выдачу виз российским гражданам, заявил первый замглавы МИД страны Валерий Чечелашвили. "Мы считаем, что простые люди здесь ни при чем, поэтому ведем с российскими коллегами консультации", - цитирует его "Интерфакс".

Отметим, что Грузия объявила о начале выдачи виз российским военным. После целого дня взаимных обвинений Грузия сделала шаг к примирению. "Все проблемы урегулированы. Мы начали выдачу виз", - заявил глава МИД страны Гела Бежуашвили. И добавил, что старт дан также процессу продления виз тем российским военным, которые уже находятся в стране. "Мы ждем аналогичных действий со стороны России", - подчеркнул грузинский министр. Однако Москва пока не торопиться с ответом, отмечает "Эхо Москвы".

Напомним, что посольство России в Тбилиси прекратило оформлять визы для граждан Грузии накануне. Москва назвала это вынужденным шагом. Мол, вот уже год Грузия создает искусственные сложности российским военным, которым необходимо получить визы в страну. Президент Грузии Саакашвили назвал действия российской стороны "нецивилизованной мерой". Однако позже грузинские власти изменили тактику. Министр Бежуашвили выступил вечером перед журналистами, заявив, что Грузия хочет видеть Россию в числе партнеров и друзей. И добавил, что всё руководство Грузии хочет выстроить с Москвой равноправные и взаимоуважительные отношения. Замглавы МИД выразил мнение, что "эта проблема будет урегулирована в ближайшее время".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей