22 февраля 2006, 16:40

В Датском совете по делам беженцев подтвердили, что работа в Чечне свернута

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор представительства Датского совета по делам беженцев (ДСБ) в России Пьер Альберт Ильсаас заявил сегодня корреспонденту «Кавказского узла», что «пока совет не готов комментировать заявление Рамзана Кадырова и вице-премьера Вайханова, так официальное заявление от них не было получено. Его направили в представительство ООН».

Напомним, что сегодня было принято решение Правительства Чечни о приостановлении на территории республики деятельности гуманитарной организации "Датский совет по делам беженцев". Официальное уведомление об этом сегодня направил вице-премьер по социальным вопросам Халид Вайханов главе представительства Управления по координации гуманитарных вопросов ООН в РФ Стивену Таллу. Ранее об этом также заявил и.о. премьера Чечни Рамзан Кадыров.

«Однако, в связи с последними событиями и обстановкой в целом в республике сегодня в целях безопасности, как иностранных, так и местных сотрудников, мы решили временно  приостановить нашу деятельность именно на территории Чеченской республике, - заявил Пьер Альберт Ильсаас. -  Но деятельность в целом  работа Совета в других республиках Северного Кавказа продолжается».

Отвечая на вопрос корреспондента «Кавказского узла» о том, насколько пострадают люди, которым ДСБ оказывал реальную помощь, г-н Ильсаас ответил, что «естественно, если наша деятельность не возобновиться, то это будет иметь негативный эффект». «Но пока об этом рано говорить, потому что мы надеемся, что в ближайшем будущем ситуация проясниться и появится возможность для соответствующего диалога с властями, как на республиканском, так и на федеральном уровне. Мы пока предпочитаем готовится к такому диалогу и надеемся на то, что удастся совместно решить все вопросы», - подчеркнул корреспонденту «Кавказского узла» Директора представительства Датского совета по делам беженцев (ДСБ) в России Пьер Альберт Ильсаас.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей