18 февраля 2006, 11:06

Комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур посетит Беслан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Луиза Арбур

Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур прибывает в воскресенье, 19 февраля, в Россию. "В ходе поездки, которая продлится до 25 февраля, Арбур посетит Москву, Санкт-Петербург и республики Северного Кавказа", - сказала сегодня советник по связям с общественностью постоянного координатора системы ООН в России Виктория Зотикова. По ее словам, в воскресенье в Москве Арбур проведет встречу с представителями системы ООН в России.

"В понедельник, 20 февраля, Арбур вылетит в Ингушетию, где проведет встречи с президентом республики Муратом Зязиковым, представителями неправительственных организаций и посетит лагерь для перемещенных лиц в селении Гамурзиево", - сказала Зотикова.

Она отметила, что 21 февраля Арбур посетит Чечню, а 22 февраля - Беслан (Северная Осетия). Арбур побывает в школе №1 Беслана, подвергшейся нападению террористов в сентябре 2004 года, а также психологический реабилитационный центр во Владикавказе для пострадавших в результате теракта. Запланирована встреча Арбур с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, сообщил "Интерфакс".

Ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщил, что в ближайшее время в Чечню приедет делегация Совета Европы во главе с комиссаром по правам человека Альваро Хиль Роблесом.

Об этом сообщил источник в аппарате президента и правительства Чеченской Республики. Верховный комиссар Совета Европы по правам человека встретится с руководством республики и представителями правозащитных и общественных организаций Чечни.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей