18 февраля 2006, 10:41

Сафар Абиев: в Азербайджане бюджет Минобороны будет увеличен в несколько раз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«В будущем году бюджет Министерства обороны увеличится в несколько раз». Об этом в беседе с журналистами сообщил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев.

По его словам, после увеличения объема средств, выделенных из госбюджета на содержание армии, были приняты серьезные меры по усилению этой отрасли. Эти меры будут продолжены и в дальнейшем.

С.Абиев отметил, что солдат азербайджанской армии всегда готов защитить свою родину, и назвал пустыми разговорами информацию о размещении в Азербайджане Вооруженных сил США: «Этот вопрос даже не обсуждается», сообщило АПА.

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев в прошлом году заявил, что укрепление национальной армии - приоритетная задача для страны. И если в 2003 году расходы на военную сферу составили 135 млн долларов, в 2004 году - 175 млн долларов, то в 2005 году эта сумма достигла уже 300 млн долларов, увеличившись на 70% по сравнению с прошлым годом.

Азербайджанский политолог Зардушт Ализаде расценил ранее заявления руководства страны, как еще одну попытку оказать давление на официальный Ереван. "Позиция властей Азербайджана сейчас такова, что мы богатеем, наши военные расходы растут, и таким образом мы заставим Армению пойти на уступки". Вместе с тем политолог отметил, что "никакое увеличение военных расходов не поможет укреплению армии, пока не будут проведены кардинальные реформы. В этом отношении у нас немало нерешенных проблем", - подчеркнул он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей