17 февраля 2006, 22:38

Известный бизнесмен из Грузии Патаркацишвили ведёт переговоры о покупке бизнеса Березовского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-секретарь известного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили подтвердил факт ведения им переговоров с Борисом Березовским о скупке бизнеса Березовского. Пресс-секретарь Патаркацишвили отказался назвать, какую часть бизнеса Березовского намерен приобрести Патаркацишвили, заявив, что это будет определено в ходе переговоров, которые уже идут.

Пресс-секретарь известного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили - Гуга Квиташвили подтвердил факт ведения переговоров бизнесменом о скупке бизнес-долей Бориса Березовского, передает РИА "Новости".

"Я подтверждаю, что определенные переговоры в этом направлении ведутся. Однако говорить о каких именно бизнес-долях идет речь, можно будет только после того, как соответствующие сделки состоятся", - заявил Квиташвили агентству "Новости-Грузия".

По словам пресс-секретаря, в этих сделках "нет ничего необычного - это просто бизнес".

Живущий в Лондоне предприниматель Борис Березовский объявил о намерении продать свои бизнес-активы своему другу, другому известному предпринимателю Бадри Патаркацишвили.

"Речь идет о продаже всех моих активов, не только издательского дома "Коммерсант", - заявил Березовский сегодня в интервью.

Он отказался перечислить полный список продаваемых им бизнес-структур и их примерную стоимость, сославшись на коммерческую тайну. По словам Березовского, продажа будет осуществлена, "как только закончится аудит, который займет несколько месяцев, возможно, до полугода".

Березовский и Патаркацишвили находятся в международном розыске. 6 августа 2002 года Генпрокуратура России возбудила уголовное дело в отношении Березовского и двух бывших руководителей "ЛогоВАЗа" - Патаркацишвили и Юлия Дубова. 15 октября 2002 года были вынесены постановления о привлечении их в качестве обвиняемых за хищения в особо крупных размерах путем мошенничества.

Осенью 2003 года Березовский получил политическое убежище в Великобритании. С 2003 года он побывал в Грузии уже несколько раз. Грузинские власти не препятствуют его въезду в Грузию, заявляя, что бизнесмен пользуется статусом политэмигранта и его защищает Женевская конвенция, к которой присоединилась Грузия.

Последний раз Березовский был в Грузии в гостях у своего друга Патаркацишвили в июне 2005 года и посещал курортное местечко Уреки на берегу Черного моря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей