17 февраля 2006, 10:13

Пожары в Ингушетии возникают из-за несоблюдение правил пожарной безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала 2006 года на территории Ингушетии произошло свыше 60 пожаров. Причиной возникновения большинства из них стало несоблюдение населением правил пожарной безопасности.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" в Управлении государственной противопожарной службы МЧС РФ по Республике Ингушетия, за прошедшие полтора месяца по вине населения на территории республики произошло более 60 случаев возгорания, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В огне погиб один человек, двое находятся в тяжелом состоянии. При этом большинство пожаров приходится на жилой сектор.

Специалисты объясняют это незнанием гражданами мер пожарной безопасности и не соблюдением ими противопожарного режима. К трагическим последствиям приводят также халатное отношение при обращении с огнем и бытовыми электроприборами, нарушение правил их эксплуатации. Увеличилось также количество пожаров, возникших из-за обогревателей и печей, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов.
"В последнее время на территории республики резко увеличилось число пожаров. Причем, часто возгорание происходит именно по неосторожности, халатности самих пострадавших. Связано это, прежде всего с тем, что в связи с морозами население республики чаще прибегает к использованию различных электронагревательных приборов, при этом, не всегда соблюдая правила их монтажа и эксплуатации. Следует обратить внимание также и на неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления", - отметил в разговоре с корреспондентом "Кавказского Узла" один из сотрудников УГПС МЧС РФ по РИ.

По словам собеседника, с целью выявления и устранения таких недостатков сотрудники УГПС активизировали профилактическую работу среди населения республики. В ходе рейдовых мероприятий инспектора районных подразделений Управления проводят подворный обход жителей населенных пунктов Ингушетии и проверяют в домах отопительную систему и электропроводку.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей