17 февраля 2006, 09:06

В Дагестане сегодня объявят имя кандидатов на пост приемника Магомедали Магомедова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Дмитрий Козак

Сегодня в столицу Дагестана Махачкалу прилетит полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Как сообщает НТВ, сегодня, возможно, будут объявлены имена кандидатов на пост нового руководителя Дагестана. 
   
Напомним, вечером 16 февраля председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов прибыл в Махачкалу после встречи с президентом Владимиром Путиным. Здесь он заявил встречавшим его членам правительства, руководства Дагестана, журналистам о своей отставке.

Магомедов, в частности, заявил: "Состоялась моя встреча с Владимиром Путиным, сказал председатель Госсовета, я доложил президенту об общественно-политической обстановке в республике и заявил о решении досрочно уйти с поста председателя Государственного Совета по собственному желанию. Президент был доволен моей работой, он не возражал, чтобы я работал дальше". "Но мне 75 лет, в последнее время мое состояние здоровья не позволяет в полном объеме исполнять обязанности Председателя Госсовета и главы республики. Президент предложил мне несколько постов, это достойные для меня должности, но я пока решил отдохнуть. Я назвал и имя своего возможного преемника, но пока вам его не скажу. Сейчас состоится экстренное заседание Госсовета, там я и озвучу имя", - заявил Магомедов.

"Мне предложено несколько постов в Москве. Все они очень хорошие. Буду думать", - отметил Магомедов.

По некоторым данным, Магомедов может назвать кандидатуру председателя Народного Собрания Дагестана Муху Алиева. Но, по мнению, аналитиков, Алиев может стать промежуточной фигурой до окончательного принятия решения, так как он не является харизматической личностью, и за ним не стоят никакие силы. Скорее всего, как заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник в руководстве республики, "такое решение будет оправдано, если наряду с Муху Алиевым кресло премьер-министра займет сильная личность, которая на самом деле будет принимать все решения".

Ранее источник в Госсовете сообщил, что среди кандидатов на пост главы Дагестана - премьер-министр республики Атай Алиев, мэр Махачкалы Саид Амиров и глава Управления Федерального казначейства по Дагестану Саидгусейн Магомедов.

В Дагестане реакция на отставку Магомедова скорее всего проявится в пятницу. Хотя многие недовольны его правлением из-за повальной коррупции и практики назначения на любую должность только за деньги, никто не знает насколько хуже или лучше будет после его отставки, сравнивая время  руководства Магомедова с "Брежневским периодом".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей