16 февраля 2006, 09:02

МВД Чечни: водитель БТР, раздавившего машину главного кардиолога республики, был пьян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Старопромысловском районе столицы Чечни в среду, 15 февраля, БТР внутренних войск МВД врезался в легковой автомобиль, сообщили в четверг РИА "Новости" в правоохранительных органах республики.

В результате происшествия пассажир "Жигулей" - врач городской больницы номер 3 - погиб, а водитель с травмами госпитализирован, после ДТП его избили местные жители.

Как пишет "Коммерсант", данное ДТП может стать причиной крупного скандала: под колесами федерального БТР погиб главный кардиолог Чечни Салавди Муртазаев.

Находившийся за рулем БТР военный, по предварительным данным, не справился с управлением и наехал на "Жигули". "БТР следовал в колонне, причем в середине, поэтому выскочить ему навстречу "Жигули", а об этом уже заявили военные, никак не могли", - убеждены в РОВД. В военной прокуратуре, чьи сотрудники сразу выехали на место происшествия, напротив, уверены, что столкновение произошло по вине водителя "Жигулей". "Мои сотрудники мне доложили, что БТР следовал по своей стороне, а машина врача выехала ему навстречу",- заявил вчера Ъ военный прокурор объединенной группировки войск на Северном Кавказе Максим Топориков. Впрочем, прокурор сказал, что делать окончательные выводы о виновниках аварии еще рано. "Там такой скандал, что по горячим следам разобраться как следует, было просто невозможно".

Милиционеры Чечни утверждают, что бодитель БТР был в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Их пьяные выходки нам дорого обходятся", - заявили в дежурной части РОВД. Сотрудники РОВД напомнили о недавнем случае, когда пьяный водитель БТР выехал на обочину и задавил насмерть женщину, которая тоже была врачом. Это дело сейчас находится в суде, и водителю грозит тюремный срок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей