15 февраля 2006, 10:55

МВД Южной Осетии задержало машину грузинских миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев, югоосетинская сторона в ответ на захват Грузией двух машин российских и осетинских миротворцев была вынуждены пойти на адекватные меры и задержать машину грузинских миротворцев. По словам министра, после этого машины осетинских миротворцев были возвращены. "Задержание машин осетинских миротворцев являлось незаконным. Заявления Грузии о том, что у водителей машин не было при себе какой-то документации, не являются поводом для задержания миротворческих машин, перевозящих продукты. Идентичные нарушения - отсутствие таких же справок - мы нашли у водителя грузинской миротворческой машины. Мы были вынуждены пойти на подобные меры в ответ на действия грузинской стороны", - сказал Михаил Миндзаев.

В то же время министр отметил, что в настоящее время ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта спокойная, за прошедшие сутки каких-либо инцидентов не зафиксировано. По словам Миндзаева, подразделения МВД Южной Осетии переведены на обычный режим несения службы.

По словам представителя военной полиции, 13 февраля в селе Каралети были задержаны два автомобиля - "УАЗ" и "Жигули". Первый принадлежал миротворцам, но его путевка была действительна до 31 января. "Жигули", как выяснилось, принадлежал местному жителю, и отличительная маркировка миротворческих сил на нем была фальшивой, сообщили "Росбалту" в военной полиции Грузии.

Машины перевозили 100 кг муки и 200 кг соли. Поскольку груз не имел сопроводительной документации, он был квалифицирован как контрабандный. Водители не задержаны, но транспортные средства, вплоть до выяснения всех обстоятельств дела, находились на стоянке грузинских силовиков в городе Гори.

Позже задержанные полицией Грузии машины миротворцев были возвращены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей