14 февраля 2006, 14:13

Грузия освободила задержанные в Южной Осетии автомобили миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанные полицией Грузии в Южной Осетии два автомобиля миротворческих сил освобождены и выехали в РЮО, сообщил "Интерфаксу" во вторник начальник военной полиции Минобороны Грузии Александр Сухиташвили.

"Причиной задержания автомобилей стало то, что не все документы были оформлены в соответствии с правилами, в машинах находились неизвестные лица", - сказал А.Сухиташвили.

По словам представителя военной полиции, 13 февраля в селе Каралети были задержаны два автомобиля - "УАЗ" и "Жигули". Первый принадлежал миротворцам, но его путевка была действительна до 31 января. "Жигули", как выяснилось, принадлежал местному жителю, и отличительная маркировка миротворческих сил на нем была фальшивой, сообщили "Росбалту" в военной полиции Грузии.

Машины перевозили 100 кг муки и 200 кг соли. Поскольку груз не имел сопроводительной документации, он был квалифицирован как контрабандный. Водители не задержаны, но транспортные средства, вплоть до выяснения всех обстоятельств дела, находились на стоянке грузинских силовиков в городе Гори.

Между тем на официальном сайте Комитета информации и печати Южной Осетии сегодня появилось сообщение под заголовком "Провокации продолжаются". В нем отмечается, что "это уже четвертая провокация за последние две недели со стороны грузинской полиции".

"Следует отметить, что это уже четвертая провокация за последние две недели со стороны грузинской полиции", - заявил Н.Баранов По его мнению "такие провокации предполагаются грузинской стороной и в дальнейшем, после того как, согласно намерениям парламента Грузии, миротворческий контингент будет переведен в режим выхода", сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Решение о выводе миротворцев уже было принято вчера на заседании комитетов парламента Грузии. Сегодня в парламенте ожидается выступление президента М.Саакашвили с ежегодным отчетом. А уже завтра парламент планирует разработать и принять документ, конкретизирующий механизм вывода миротворцев. По информации грузинских телеканалов, парламентская оппозиция выразила недовольство тем, что М.Саакашвили придет к депутатам только вечером, по окончании заседания, и тем самым не даст им возможности задать президенту накопившиеся вопросы. Председатель комитета по обороне Гиви Таргамадзе предупредительно заявил, что выступление президента Грузии не будет проходить в режиме вопросов и ответов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей