13 февраля 2006, 14:11

В Ингушетии ищут боевика, напавшего на военнослужащих в станице Троицкая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ингушетии продолжают поиски боевика, причастного к нападению на военнослужащих в станице Троицкая Сунженского района, в результате которого один солдат погиб и трое получили ранения.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ОВД Сунженского района, в настоящее время на территории станицы Орджоникидзевская и близлежащих населенных пунктов введен план "Вулкан-5", проводится комплекс спецмероприятий, направленных на установление и задержание скрывшегося боевика. В операции задействованы как сотрудники местных силовых структур, так и представители мобильного отряда МВД РФ. Тем не менее, задержать нападавшего "по горячим следам" пока не удалось.

"Инцидент в станице Троицкая произошел вечером 11 февраля недалеко от места дислокации 503-го мотострелкового полка МВД РФ. Группа военных, которые стояли у дороги, ведущей в войсковую часть, была обстреляна неизвестными из автоматического оружия. В ходе завязавшейся перестрелки пятеро военнослужащих, в том числе и заместитель командира роты, были ранены. От полученных ранений солдат контрактной службы Мухтаров Рустам 1986 года рождения скончался на месте. Остальные госпитализированы. Ответным огнем также был убит один из нападавших, второму удалось скрыться", - сообщил "Кавказскому узлу" источник в РОВД района.

"К месту происшествия незамедлительно выехала оперативная группа сотрудников ОВД Сунженского района Ингушетии. В тот момент, когда милиционеры подъехали к месту ЧП, военные открыли по ним огонь, в результате чего офицер милиции Рустам Мейриев получил тяжелые ранения в грудную клетку и ногу. Обстоятельства произошедшего выясняются", - отметил он. По словам собеседника, к настоящему времени личность убитого боевика уже установлена, однако в интересах следствия имя его пока не называется.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей