11 февраля 2006, 14:02

В Азербайджане партия "Мусават" вышла из блока "Азадлыг"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане 9 февраля вечером партия "Мусават", входящая в оппозиционный блок "Азадлыг" ("Свобода"), заявила о своем выходе из объединения. В распространенном документе партии говорится, что "Мусават", несмотря на преграды со стороны властей, смогла победить на выборах, передает ПРИМА-News.

"После выборов внутри блока появились разногласии, относительно подхода к тактике поствыборных действий, о неудачной попытке 26 ноября перейти к сидячей акции, об участии в работе парламента, и на перевыборах 13 мая 2006 года, что привело к противостоянию внутри блока", говориться в заявлении.

В заявлении также отмечается, что, несмотря на наличие разногласий, "Мусават" пыталась сохранить единство в блоке, однако входящие в него функционеры двух других партий, а также подконтрольные им СМИ начали кампанию клеветы против партии.

"В связи с вышеперечисленными партия "Мусават" заявляет, что приостанавливает свое членство в блоке "Азадлыг", говорится в заявлении.

5 февраля, партия "Мусават" приняла решение об участии в работе парламента Азербайджана и повторных выборах 13 мая. Также было принято решение создать в законодательном органе страны "мусаватистскую группу". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил депутат от "Мусават" Икрам Исрафилов.

В эту группу войдут четыре депутата, представляющие партию "Мусават", а также Панах Гусейн, избранный депутатом от блока "Азадлыг", если он примет решение участвовать в работе парламента.

По словам И.Исрафилова, они также намерены сотрудничать с созданной в парламенте депутатской группой оппозиционеров. В свою очередь Панах Гусейн сказал корреспонденту "Кавказского узла", что будет сотрудничать с "мусаватистской группой" в парламенте и даст согласие войти в эту группу.

В блок "Азадлыг" входили три ведущих оппозиционных партий Азербайджана - Мусават, реформаторское крыло Партии Народного Фронта и Демократическая партия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей