11 февраля 2006, 12:56

Футбольные сборные Азербайджана и Армении проведут матч в следующем году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Брюсселе во время встречи представителей федераций футбола сборных, попавших в отборочную группу "А" Евро-2008, был составлен календарь турнира. В первую очередь, вызывали огромный интерес даты проведения матчей между сборными Армении и Азербайджана. В итоге сборные встретятся между собой дважды с четырехдневным интервалом. Первая встреча состоится 8 сентября 2007 года в Азербайджане, а четырьмя днями позже пройдет ответный поединок уже в столице Армении.

Ранее армянская сторона выразила готовность первой поехать в Баку, тогда как АФФА наотрез отказывается от этой идеи, желая проводить матчи на нейтральной территории.

Отметим, что в Брюсселе представители УЕФА заявили, что пока не рассматривается возможность проведения матчей в нейтральных странах.

Ранее Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) направила в УЕФА письмо, касающееся встречи между футбольными командами Азербайджана и Армении в рамках отборочного группового этапа чемпионата Европы 2008 года.

В письме, поступившем корреспонденту "Кавказского узла" говорится, что в результате оккупации Арменией 20 процентов азербайджанских земель, более миллиона человек стали беженцами и вынужденными переселенцами. Отмечается, что именно по этой причине вот уже более 15 лет прерваны какие-либо связи с Арменией в экономической, культурной, политической и других сферах, что азербайджанский народ никак не сможет согласиться с приездом команды Армении в Баку. Согласно решению Исполнительного комитета АФФА, в направленном в УЕФА рекомендательном письме о проведении игры на нейтральном поле выражена просьба к структуре об оказании содействия в данном вопросе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей