10 февраля 2006, 23:00

Заместитель муфтия Чечни уволен за связи с боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель высшего духовенства уволен в Чечне с занимаемой должности, сообщил муфтий Чечни Султан Мирзаев на совещании имамов населенных пунктов в Гудермесе. По его словам, представитель высшего духовенства лишен своего поста из-за того, что принимал участие в похоронах одного из лидеров незаконных вооруженных формирований Чечни Черсиева. "По нашим данным, один из моих заместителей посетил родственников уничтоженного Черсиева и молился о прощении Всевышним ему грехов", - сказал Мирзаев. При этом он подчеркнул, что "незамедлительно подписал распоряжение о его снятии с должности". Фамилия уволенного заместителя не была озвучена.

В то же время исполняющий обязанности председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров подчеркнул на совещании, что "Черсиев в телефонном разговоре с Доку Умаровым хвастался, что принимал участие в совершении теракта против Ахмада Кадырова", сообщает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей