10 февраля 2006, 22:46

Украинская таможня опечатала гуманитарную помощь Алчевску, поступившую из Ростова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гуманитарный груз, доставленный ночью из Ростова и Москвы в украинский Алчевск, где после аварии на теплопроводе с 22 января не отапливаются 275 домов, опечатан таможенниками на месте разгрузки.  Как сообщил заместитель мэра Алчевска Владимир Капральский, пока трудно даже спрогнозировать, когда жители замерзшего города получат доставленные из России электрообогревательные приборы, шерстяные одеяла, теплые куртки, передает ИТАР-ТАСС.

"Луганская таможня, - пояснил Капральский, - согласно закону опечатала груз до признания его правительством Украины гуманитарной помощью, хотя все документы на оформление груза были поданы в специальную правительственную комиссию еще в начале недели".

По словам заместителя мэра, "уже определены получатели российской помощи, но вот сроки, в которые жильцы промороженных домов смогут хотя бы частично обогреть свои квартиры, назовет Киев, где заседает эта специальная комиссия, и, как нам (мэрии) стало известно, лишь дважды в месяц". 

Ранее сообщалось, что из Ростова отправлена гуманитарная помощь в украинский город Алчевск, где с 22 января нет теплоснабжения. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ростовского регионального отделения политической партии "Единая Россия", в двух грузовиках находится груз весом более 13 тонн, в частности около 1,5 тысячи теплых курток, 800 одеял и 100 масляных электрообогревателей. По словам собеседника агентства, груз предназначен для пожилых людей, ветеранов войны и труда и особо нуждающихся. Аналогичный груз был отправлен в среду из Москвы, сообщили в пресс-службе.

Партия "Единая Россия", кроме поставки гуманитарной помощи украинскому городу Алчевск, планирует принять в Москве, Сочи и Пятигорске около 500 жителей этого города, сообщает "Интерфакс".

В городе Алчевске Луганской области Украины 22 января произошла крупная авария на магистральном теплопроводе, из-за которой 120-тысячный город остался практически без тепла. В связи со сложившейся ситуацией политисполком партии "Регионы Украины" обратился к общественно-политическим организациям с просьбой оказать помощь ветеранам войны и пожилым людям.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей