09 февраля 2006, 21:36

ЦИК Адыгеи определил нумерацию в избирательных бюллетенях партий-участниц выборов депутатов Госсовета - Хасэ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Адыгеи провел сегодня жеребьевку между зарегистрированными избирательными объединениями, в которой определился порядковый номер партий в бюллетене. Процедура проводилась в присутствии представителей всех 10 прошедших регистрацию партий. По положению, принятому центризбиркомом, жребий тянули в том же порядке, в котором партии регистрировались.

Результат огласил председатель ЦИК Адыгеи Юрий Хут. Под номером один, сказал он, идет Объединенная промышленная партия, под вторым номером - Партия социальной защиты, третьим - Российская партия Жизни, четвертым - партия "Патриоты России", пятым - Российская партия пенсионеров, шестым - КПРФ, седьмым - Партия "Родина", восьмым - ЛДПР, девятым - Аграрная партия России, десятым - "Единая Россия".

"Если какая-либо партия сойдет с дистанции, - отметил глава ЦИК Адыгеи, - то все равно номер, присвоенный ей данной жеребьевкой, остается за ней, хотя и вычеркивается из избирательного бюллетеня".

Напомним, ряд общественных организаций Адыгеи добивается снятия с выборной дистанции Объединенной промышленной партии России, получившей в результате нынешней жеребьевки первый номер. Для осуществления этого они направили заявление в прокуратуру республики, а также обратились в Общественную палату РФ.

Как сообщили лидеры этих общественных организаций корреспонденту «Кавказского узла», они готовятся обратиться и в республиканский ЦИК. Сюда, по их словам, будут представлены печатные материалы объединения "промышленников", свидетельствующие о ксенофобии и национал-шовинизме его участников.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей