09 февраля 2006, 08:49

В Северной Осетии Транскавказская магистраль остается закрытой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии из-за схода снежных лавин остается закрытой Транскавказская магистраль, сообщил в четверг руководитель пресс-службы МЧС республики Владимир Иванов. По его словам, пока нет точной информации о том, сколько именно лавин сошло на трассе.

"Из-за ливневого снегопада, продолжавшегося накануне весь день, сотрудникам противолавинной службы так и не удалось обследовать трассу и склоны. Ожидается, что они выйдут с разведкой сегодня", - сказал он. Иванов добавил, что если будет возможно, на наиболее опасные участки будет оказано воздействие для принудительного спуска лавин, передает РИА "Новости". "Вчера это так и не удалось", - продолжил он.

По словам Иванова, сейчас в горах Северной Осетии снежный покров достиг 70-80 см, и на данный момент проверяются лавинные очаги: с одной стороны дорожниками, а с другой стороны - лавинщиками, передает "Интерфакс-Юг". Снег с небольшими перерывами продолжает выпадать. Тем не менее, ожидается, что дорожники уже сегодня приступят к расчистке трассы. Напомним, что движение по магистрали перекрыто в обоих направлениях с 19:30 7 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей