08 февраля 2006, 22:01

Президент Азербайджана отбывает в Париж для встречи с президентом Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, как ожидается, 9 февраля отбудет в Париж. Об этом «Тренду» сообщил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

По его словам, утвержденной повестки визита нет, но основным днем переговоров с президентом Армении Робертом Кочаряном в рамках процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта будет 10 февраля. H.Мамедов предположил, что формат переговоров будет определен «на месте».

По словам H.Мамедова, ожидается, что И.Алиев проведет отдельную встречу с президентом Франции Жаком Шираком. Hамечены консультации и с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, которые могут состояться как до встречи с армянским коллегой, так и при необходимости после.
 
Президент Армении Роберт Кочарян, находящийся с официальным визитом в Швеции, заявил сегодня, что «после последних заявлений официальных лиц Азербайджана, он уже менее оптимистично смотрит на предстоящую 10-11 февраля в Париже встречу с президентом Азербайджана».

«Для достижения решения карабахской проблемы стороны должны проявить политическое желание и пойти на некоторые риски. Звучащие в течение последних 2-3 дней в Баку заявления создают у меня впечатление, что в Азербайджане нет этого политического желания, или есть, но недостаточно», - заявил Роберт Кочарян.

Вместе с тем, добавил президент Армении, «пока есть основания для очень и очень осторожного оптимизма».

Роберт Кочарян отметил также, что в Париже встретится не только с президентом Азербайджана Ильамом Алиевым, но и с президентом Франции Жаком Шираком

Минская группа ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в срочном порядке отправилась в Париж, где 10-11 февраля запланирована встреча президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева.

Как сообщили в офисе российского сопредседателя МГ ОБСЕ Юрия Мерзлякова, в графике встреч сопредседателей с президентами Армении и Азербайджана произошли изменения, и российский дипломат, вместо того, чтобы отправиться в Париж к 10-му февраля, уехал в ночь на 8-ое, сообщает Day.Az.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей