07 февраля 2006, 23:03

Ситуация в поселке Нардаран, расположенного вблизи столицы Азербайджана, снова обострилась

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня полиция провела в Нардаране спецоперацию по задержанию Зульфи Гасанова - брата Рамиза Гасанова, убитого в перестрелке с полицией 25 января с.г. Зульфи Гасанов и еще 7 жителей Нардарана были задержаны при посещении могилы Рамиза Гасанова. По словам местных жителей, в ходе операции полицейские открыли огонь. Сведений о раненых и месте их содержания у жителей поселка нет. В свою очередь Министерство внутренних дел (МВД) и Генеральная прокуратура Азербайджана в связи с проведенной операцией выступили с совместным заявлением.

В сообщении, поступившем корреспонденту "Кавказского узла" из пресс-службы МВД, говорится о том, что проводится расследование в связи с убийством 25 января в Нардаране двух сотрудников полиции - Ильгара Агаева и Ровшана Рагимова и продолжаются поиски членов преступной группы, принимавшей непосредственное участие в совершении данного преступления. Следствием выявлено, что жители поселка Зульфи Гасанов, Фаик Закиев, Фамиль Аббасов и другие, тоже принимали участие в этом преступлении. Сегодня с целью их задержания особый отряд МВД провел операцию, в ходе которой вышеуказанные лица оказали полиции сопротивление. Они бросили в представителей власти гранату. В результате взрыва было ранено 6 сотрудников полиции и несколько преступников, но это не помешало аресту З.Гасанова и других вышеназванных лиц, отмечается в сообщении.

Напомним, что в ходе перестрелки 25 января были задержаны еще двое нардаранцев - Ильхам Гулиев и Гасан Азимов. Ситуация в поселке серьезно обострилась, население выражает свое недовольство действиями властей, требуя освободить задержанных.

Отметим, ранее жители поселка провели митинг, требуя, чтобы их принял глава государства и положил конец действиям полиции. Азербайджана.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей