07 февраля 2006, 22:07

Сборная Армении прибыла в Турин для участия в XX зимней Олимпиаде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Олимпийская сборная Армении прибыла в Турин для участия в XX зимней Олимпиаде. Об этом в интервью агентству "Новости-Армения" сообщил пресс-секретарь Государственного комитета по физической культуре и спорту при Правительстве Армении Юрий Алексанян. По его словам, на подготовку спортсменов только на последнем этапе - в декабре 2005 года - Правительство Армении выделило 29,1 милиионов драмов (около $64,8 тысяч).

"В состав армянской делегации входит 18 человек, из которых 5 спортсменов, представляющих три вида спорта: лыжные гонки, фигурное катание и горнолыжный спорт", - сказал Алексанян. Он отметил, что в этот раз в состав армянской олимпийской сборной не включены представители диаспоры.

"У нас был опыт привлечения к олимпийским играм спортсменов из диаспоры, однако, учитывая, что это не дало никаких конкретных результатов в виде завоеванных медалей, мы решили в этот раз попробовать внутренний потенциал страны", - сказал Алексанян.

В частности, по его словам, была возможность взять в Турин двух лыжников из США, однако предпочтение было отдано молодому спортсмену из армянского курортного города Цахкадзор - Абраму Саркофяну, "который сможет приобрести опыт участия в международных турнирах и получит стимул для дальнейшего участия в соревнованиях".

Вместе с тем Алексанян отметил, что в Армении на сегодня нет соответствующих спортзалов для тренировок и подготовки спортсменов к соревнованиям международного масштаба. "Сейчас уже ведутся работы по созданию условий для тренировок, в частности, реализуется государственная программа развития Цахкадзора для развития зимних видов спорта в стране", - сказал пресс-секретарь комитета.

Армянские лыжники в Турине примут участие в соревнованиях 14, 17 и 22 февраля, а горнолыжники - 20 и 25 февраля. Армянские болельщики смогут поддержать фигуристов 17-го, 19-го и 20-го февраля, на которые запланированы их выступления.

Торжественная церемония открытия XX Зимней Олимпиады в Турине состоится 10 февраля.

Состязания XX Зимних Олимпийских игр пройдут в семи населенных пунктах на северо-западе Италии. В Турине пройдут церемонии открытия и закрытия, турниры по хоккею и фигурному катанию. Остальные соревнования состоятся на других спортивных объектах, разбросанных по Пьемонту, сообщает ГазетаUA.com.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей